Letzte Änderung: 20.12.2015
Badischer Roll- und Inline-Sport-Verband e.V.
Vorsitzender und Geschäftsstelle: Klaus Katzer
Sonnenbühl 78
75249 Kieselbronn

Tel.: 07231 53 845
E-Mail: klaus.katzer@siemens.com
Internet: www.brisv.de
Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband e.V.
Geschäftsstelle: Ferdinand Müller / Bianca Obersteiner
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel.: 089 15 702-290
Fax: 089 15 702-291
E-Mail: Geschaeftsstelle@briv-rollsport.de
Internet: www.briv-rollsport.de
Brandenburgischer Rollsport- und Inline-Verband e.V.
Vorsitzender und Geschäftsstelle: Norbert Kathöfer
Lotte-Pulewka-Strasse 35
14473 Potsdam

Tel.: 0331 61 50 02
Fax: 0331 60 06 545
E-Mail: BBRIVPraesident@aol.com
Bremer Eis- und Rollsport-Verband e.V.
Barbara Brokate
Auf dem Mühlenfeld 10
28832 Achim

Tel.: 04202 61 624
E-Mail: Barbara_brokate@web.de
Hamburger Eis- und Rollsport-Verband e.V.
Geschäftsstelle: Kornelia Ritter
Wrangelstraße 2
22253 Hamburg

Tel.: 040 22 60 98 47
Fax: 040 22 60 98 48
E-Mail: geschaeftsstelle@herv.de
Internet: www.herv.de
Hessischer Rollsport- und Inline Verband e.V.
Geschäftsstelle
Wormser Straße 24
64295 Darmstadt

Tel.: 0177 60 05 771
Fax: 06151 30 86 796
E-Mail: praesident@hriv.de
Internet: www.hriv.de
Inline- und Rollsport-Verband Berlin e.V.
Vorsitzender und Geschäftsstelle: Andreas Wilking
Wildspitzweg 53
12349 Berlin

Tel.: 030 70 32 597
E-Mail: Andreas.wilking@t-online.de
Internet: www.inline-undrollsportverbandberlin.de
Landesfachverband Rollsport-Inline-Skater
Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Geschäftsstelle: Heike Weißenborn
Robinienweg 1
17389 Anklam

Tel.: 03971 21 16 94
E-Mail: m-v.riv@web.de
Landesverband Rollsport Sachsen-Anhalt e.V.
Geschäftsstelle: Petra Struever
Grenobler Straße 7
06128 Halle

Tel. + Fax: 0345 77 01 445
E-Mail: tinaskaterteufel@t-online.de
Niedersächsischer Rollsport- und Inline-Verband e.V.
Geschäftsstelle: Jürgen Seisselberg
Am Hofe 19
29342 Oppershausen

Tel.: 05149 92 883
Fax: 05149 18 68 68
E-Mail: js.nriv@freenet.de
Internet: www.nriv.de
Rheinland-Pfälzischer Eis- und Rollsport-Verband e.V.
Geschäftsstelle: Bernd Schicker
Talstraße 21
66894 Bechhofen

Tel.: 06372 80 38 08
Fax: 06372 80 37 01
E-Mail: schicker@driv-speedskating.de
Internet: www.rperv.de
Rollsport- und Inline-Verband Nordrhein Westfalen e.V.
Geschäftsstelle: Karin Schulz
Haus der Verbände
Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg

Tel.: 0203 73 81 679
Fax: 0203 72 99 836
E-Mail: riv-nrw@t-online.de
Internet: www.riv-nrw.de
Rollsport- und Inline-Verband Sachsen e.V. (RIVS)
Vorsitzender und Geschäftsstelle: Thomas Weck
Wittgensdorfer Straße 1a
09114 Chemnitz

Tel. + Fax: 0371 33 50 456
E-Mail: thomas.weck@gmx.de
Internet: www.rivsachsen.de
Rollsport- und Inline-Verband Schleswig-Holstein e.V.
Vorsitzender und Geschäftsstelle: Dr. Matthias Dugaro
Steinberg 96
22880 Wedel

Tel.: 04103 18 82 489
E-Mail: dugaro@driv.de
Internet: www.rivsh.de
Saarländischer Eis- u. Rollsport-Verband e.V.
Geschäftsstelle: Susanne Frantz
Hermann-Neuberger-Sportschule 7b
66123 Saarbrücken

Tel.: 0681 38 79 240
E-Mail: frantz@lsvs.de
Internet: www.saarland-eis-rollsportverband.de
Südbadischer Rollsport-Verband e.V.
Vorsitzender: Roland Mayer
Zur Setze 8
78476 Allensbach

Tel.: 07533 98923
Fax: 07533 98927
E-Mail: beppo.mayer@freenet.de

Geschäftsstelle: Christine Ziser
Wippertstraße 12a
79100 Freiburg

Tel.: 0761 40 97 642
Fax: 0761 40 97 643
E-Mail: CZiser@t-online.de
Internet: www.sriv.de
Thüringer Eis- und Rollsportverband e.V.
Geschäftsstelle
Arnstädter Straße 53
99096 Erfurt

Tel.: 0361 65 34 271
Fax: 0361 65 34 272
E-Mail: info@terv-online.de
Württembergischer Rollsport- und Inline Verband e.V.
Geschäftsstelle: Hanspeter Friede
Erlenweg 24
74177 Bad Friedrichshall

Tel.: 07136 24 532
E-Mail: hanspeter.friede@wriv.de
Internet: www.wriv.de