Letzte Änderung: 31.03.2019


Spielplan Stand: Download
Gesamtspielplan 05.03.2019 adobe-icon  102 KB

Die Spiele der Vorrunde im Überblick


Spieltag Nr. 1
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01 22.09.2018 18:00 SK Germania Herringen ERG Iserlohn 7:1 (5:0)
02 03.10.2018 18:00 RESG Walsum IGR Remscheid 2:4 (1:1)

Spieltag Nr. 2
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
03 06.10.2018 15:30 ERG Iserlohn RSC Darmstadt 2:1 (1:0)
05 06.10.2018 15:30 RSC Cronenberg SK Germania Herringen 3:2 n.P.
(2:1, 2:2)
04 06.10.2018 16:00 TuS Düsseldorf-Nord RHC Recklinghausen 7:4 (4:2)

Spieltag Nr. 3
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
06 13.10.2018 15:30 RSC Cronenberg RSC Darmstadt 4:1 (1:0)
08 13.10.2018 16:00 TuS Düsseldorf-Nord RESG Walsum 4:2 (2:0)
07 13.10.2018 18:00 SK Germania Herringen IGR Remscheid 8:7 (6:2)

Spieltag Nr. 4
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
09 27.10.2018 15:30 RSC Cronenberg RHC Recklinghausen 5:3 (2:2)
10 27.10.2018 15:30 ERG Iserlohn TuS Düsseldorf-Nord 2:3 n.V.
(2:2, 2:2)

Spieltag Nr. 5
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
14 03.11.2018 15:30 ERG Iserlohn RSC Cronenberg 6:3 (3:0)
12 03.11.2018 16:00 IGR Remscheid RHC Recklinghausen 15:6 (7:4)
13 03.11.2018 18:00 SK Germania Herringen RESG Walsum 4:2 (3:1)

Spieltag Nr. 6
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
17 04.11.2018 16:00 IGR Remscheid ERG Iserlohn 4:3 (1:1)
16 04.11.2018 18:00 RESG Walsum RSC Darmstadt 2:0 (2:0)

Spieltag Nr. 7
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
21 10.11.2018 15:30 RSC Cronenberg IGR Remscheid 6:5 (1:1)
20 10.11.2018 16:00 TuS Düsseldorf-Nord SK Germania Herringen 7:9 n.V.
(3:2, 5:5)

Spieltag Nr. 8
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
24 24.11.2018 15:30 ERG Iserlohn RESG Walsum 7:2 (1:0)
25 24.11.2018 16:00 TuS Düsseldorf-Nord IGR Remscheid 4:7 (1:1)
22 24.11.2018 18:00 SK Germania Herringen RSC Darmstadt 7:4 (3:0)

Spieltag Nr. 9
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
26 07.12.2018 20:00 SK Germania Herringen RHC Recklinghausen 13:2 (6:0)
28 08.12.2018 15:30 RSC Cronenberg RESG Walsum 5:3 (1:0)
29 22.12.2018 15:30 RSC Cronenberg TuS Düsseldorf-Nord 3:1 (1:1)


Die Spiele der Rückrunde im Überblick


Spieltag Nr. 10
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
31 12.01.2019 15:30 ERG Iserlohn SK Germania Herringen 3:4 (3:2)
33 12.01.2019 16:00 IGR Remscheid RESG Walsum 8:5 (2:2)
34 13.01.2019 15:30 RSC Darmstadt TuS Düsseldorf-Nord 3:1 (1:1)
19 19.01.2019 16:00 RHC Recklinghausen
Spielort: Feige-Halle in Herten
RESG Walsum 2:6 (1:2)
35 19.01.2019 16:00 TuS Düsseldorf-Nord RSC Cronenberg 1:2 (1:1)
68 19.01.2018 16:00 IGR Remscheid RSC Darmstadt 4:3 (1:0)

Spieltag Nr. 11
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
36 26.01.2019 18:00 RSC Darmstadt ERG Iserlohn 6:5 n.P.
(0:1, 1:1)
38 26.01.2019 18:00 SK Germania Herringen RSC Cronenberg 9:2 (2:0)
69 27.01.2019 16:00 SK Germania Herringen TuS Düsseldorf-Nord 5:0 (2:0)

Spieltag Nr. 12
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
41 02.02.2019 15:30 ERG Iserlohn RHC Recklinghausen 4:5 (2:1)
42 02.02.2019 16:00 IGR Remscheid SK Germania Herringen 9:6 (6:4)
40 02.02.2019 18:00 RSC Darmstadt RSC Cronenberg 4:1 (1:1)
43 02.02.2019 18:00 RESG Walsum TuS Düsseldorf-Nord 4:6 (2:2)

Spieltag Nr. 13
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
45 09.02.2019 15:30 RHC Recklinghausen
Spielort: Feige-Halle in Herten
RSC Cronenberg 1:6 (1:2)
46 09.02.2019 16:00 TuS Düsseldorf-Nord ERG Iserlohn 2:4 n.P.
(1:0, 2:2)
44 09.02.2019 18:00 RSC Darmstadt IGR Remscheid 4:10 (3:4)
30 10.02.2019 14:30 RHC Recklinghausen RSC Darmstadt 5:8 (5:4)

Spieltag Nr. 14
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
37 17.02.2019 16:30 RHC Recklinghausen TuS Düsseldorf-Nord 4:10 (4:6)
48 23.02.2019 15:30 RHC Recklinghausen IGR Remscheid 3:7 (1:3)
50 23.02.2019 15:30 RSC Cronenberg ERG Iserlohn 7:3 (3:0)
49 23.02.2019 15:30 RESG Walsum SK Germania Herringen 5:6 (2:4)

Spieltag Nr. 15
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
52 24.02.2019 15:30 RSC Darmstadt RESG Walsum 7:2 (3:1)
54 24.02.2019 15:30 ERG Iserlohn IGR Remscheid 4:7 n.V.
(0:0, 4:4)

Spieltag Nr. 16
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
57 09.03.2019 16:00 IGR Remscheid RSC Cronenberg 6:5 (4:2)
56 09.03.2019 15:30 RESG Walsum RHC Recklinghausen 7:0 (4:0)
58 10.03.2019 15:30 RSC Darmstadt RHC Recklinghausen 10:2 (3:0)

Spieltag Nr. 17
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
62 16.03.2019 16:00 IGR Remscheid TuS Düsseldorf-Nord 3:9 (1:2)
59 16.03.2019 18:00 RSC Darmstadt SK Germania Herringen 2:6 (1:1)
61 16.03.2019 18:00 RESG Walsum ERG Iserlohn 3:5 (1:2)

Spieltag Nr. 18
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
63 23.03.2019 15:30 TuS Düsseldorf-Nord RSC Darmstadt 7:3 (2:1)
64 23.03.2019 15:30 RHC Recklinghausen SK Germania Herringen 6:16 (1:8)
66 23.03.2019 15:30 RESG Walsum RSC Cronenberg 6:5 n.V.
(1:1, 4:4)
72 31.03.2019 17:30 RHC Recklinghausen ERG Iserlohn 1:6 (0:4)