Letzte Änderung: 08.04.2019


Spielplan Stand: Download
Gesamtspielplan 20.03.2019 adobe-icon  102 KB

Die Spiele der Vorrunde im Überblick


Spieltag Nr. 1
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02 03.10.2018 15:30 RESG Walsum IGR Remscheid 4:6 (2:0)
03 06.10.2018 18:30 TuS Düsseldorf-Nord RHC Recklinghausen 11:3 (5:1)

Spieltag Nr. 2
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
04 13.10.2018 18:30 TuS Düsseldorf-Nord RESG Walsum 3:4 n.P.
(0:1; 1:1)

Spieltag Nr. 3
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
08 27.10.2018 11:00 ERG Iserlohn TuS Düsseldorf-Nord 9:2 (3:2)
09 27.10.2018 15:30 RESG Walsum SC Bison Calenberg 2:3 (1:0)
07 27.10.2018 18:00 RSC Cronenberg RHC Recklinghausen 4:3 (2:1)

Spieltag Nr. 4
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11 03.11.2018 13:00 ERG Iserlohn RSC Cronenberg 8:3 (1:1)
10 03.11.2018 14:00 IGR Remscheid RHC Recklinghausen 15:4 (3:2)
12 03.11.2018 18:30 TuS Düsseldorf-Nord SC Bison Calenberg 3:7 (2:1)
13 04.11.2018 14:00 IGR Remscheid ERG Iserlohn 1:7 (0:5)

Spieltag Nr. 5

Der Spieltag ist entfallen.


Spieltag Nr. 6
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
06 23.11.2018 20:30 ERG Iserlohn IGR Remscheid 7:2 (3:2)
18 24.11.2018 13:00 ERG Iserlohn RESG Walsum 6:2 (3:0)
17 24.11.2018 18:00 SC Bison Calenberg RHC Recklinghausen 8:5 (6:3)
19 24.11.2018 18:30 TuS Düsseldorf-Nord IGR Remscheid 3:4 n.V.
(2:3, 3:3)

Spieltag Nr. 7
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
21 01.12.2018 18:00 RSC Cronenberg TuS Düsseldorf-Nord 8:5 (6:1)
23 08.12.2018 18:00 RSC Cronenberg RESG Walsum 3:1 (2:0)

Spieltag Nr. 8
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
14 05.01.2019 16:00 SC Bison Calenberg RSC Cronenberg 5:6 (1:3)
25 12.01.2019 14:00 IGR Remscheid RESG Walsum 8:10 (4:3)
26 12.01.2019 16:00 TuS Düsseldorf-Nord RSC Cronenberg 2:4 (1:2)


Die Spiele der Rückrunde im Überblick


Spieltag Nr. 9
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
15 19.01.2019 13:00 RHC Recklinghausen
Spielort: Feige-Halle in Herten
RESG Walsum 4:12 (2:8)

Spieltag Nr. 10
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
32 02.02.2019 13:00 ERG Iserlohn RHC Recklinghausen 8:1 (2:1)
33 02.02.2019 15:30 RESG Walsum TuS Düsseldorf-Nord 6:1 (3:0)
34 02.02.2019 18:00 RSC Cronenberg SC Bison Calenberg 4:6 (1:4)

Spieltag Nr. 11
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
38 09.02.2019 15:30 SC Bison Calenberg RESG Walsum 7:12 (n.V.)
(1:3, 6:6)
36 09.02.2019 18:00 RHC Recklinghausen
Spielort: Feige-Halle in Herten
RSC Cronenberg 5:10 (1:6)
37 09.02.2019 18:30 TuS Düsseldorf-Nord ERG Iserlohn 2:5 (1:3)

Spieltag Nr. 12
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
39 23.02.2019 18:00 RHC Recklinghausen IGR Remscheid 2:13 (1:6)
41 23.02.2019 18:00 RSC Cronenberg ERG Iserlohn 1:4 (1:2)
42 23.02.2019 18:00 SC Bison Calenberg TuS Düsseldorf-Nord 7:2 (3:0)

Spieltag Nr. 13
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
43 24.02.2019 14:00 IGR Remscheid SC Bison Calenberg 2:1 n.V.
(1:0, 1:1)
44 24.02.2019 17:00 RHC Recklinghausen ERG Iserlohn 1:10 (1:3)

Spieltag Nr. 14
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
45 02.03.2019 14:00 IGR Remscheid RSC Cronenberg 5:0 (3:0)
47 09.03.2019 18:00 RESG Walsum RHC Recklinghausen 12:5 (6:2)
22 10.03.2019 18:30 ERG Iserlohn SC Bison Calenberg 4:3 (3:1)

Spieltag Nr. 15
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
50 16.03.2019 14:00 IGR Remscheid TuS Düsseldorf-Nord 8:2 (5:1)
48 16.03.2019 15:30 RHC Recklinghausen SC Bison Calenberg 2:13 (1:7)

Spieltag Nr. 16
Spiel Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
52 23.03.2019 15:30 SC Bison Calenberg ERG Iserlohn 3:8 (0:4)
53 23.03.2019 18:00 RESG Walsum RSC Cronenberg 4:7 (1:3)
49 24.03.2019 13:00 RESG Walsum ERG Iserlohn 2:8 (0:4)
54 29.03.2019 20:15 RSC Cronenberg IGR Remscheid 1:4 (0:1)
29 30.03.2019 15:30 RHC Recklinghausen TuS Düsseldorf-Nord 6:5 n.P.
(1:1, 4:4)
30 06.04.2019 15:30 SC Bison Calenberg IGR Remscheid 2:6 (1:4)