Letzte Änderung: 22.07.2018
** Ortszeit

Spieltag Nr. 1

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
    19:00   Eröffnungsfeier    
1 14.07.2018 20:00 B Spanien England 10:1

Spieltag Nr. 2

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
2 15.07.2018 14:30 B Deutschland Holland 5:1
3 15.07.2018 17:00 A Schweiz Österreich 5:1
4 15.07.2018 19:30 B Belgien Italien 0:24
5 15.07.2018 22:00 A Andorra Portugal 0:11

Spieltag Nr. 3

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
6 16.07.2018 12:00 B Belgien Deutschland 0:15
7 16.07.2018 14:30 A Frankreich Andorra 6:0
8 16.07.2018 17:00 B Italien England 9:4
9 16.07.2018 19:00 B Holland Spanien 2:14
10 16.07.2018 22:00 A Portugal Schweiz 7:1

Spieltag Nr. 4

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
11 17.07.2018 10:00 B England Belgien 14:2
12 17.07.2018 12:30 A Österreich Frankreich 3:14
13 17.07.2018 17:30 A Schweiz Andorra 2:3
14 17.07.2018 20:00 B Spanien Deutschland 7:1
15 17.07.2018 22:00 B Holland Italien 4:15

Spieltag Nr. 5

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
16 18.07.2018 10:00 A Frankreich Schweiz 5:2
17 18.07.2018 12:30 B England Holland 6:4
18 18.07.2018 17:30 B Italien Deutschland 11:5
19 18.07.2018 20:00 B Belgien Spanien 0:22
20 18.07.2018 22:00 A Österreich Portugal 1:15

Spieltag Nr. 6

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
21 19.07.2018 10:00 B Holland Belgien 10:5
22 19.07.2018 12:30 A Andorra Österreich 6:0
23 19.07.2018 17:30 B Deutschland England 8:4
24 19.07.2018 20:00 B Spanien Italien 2:0
25 19.07.2018 22:00 A Portugal Frankreich 5:4

Tabelle Gruppe A

Platz   Mannschaft Sp. G U V Tore Diff. Punkte
1   Portugal 4 4 0 0 38:6 + 32 12
2   Frankreich 4 3 0 1 29:10 + 19 9
3   Andorra 4 2 0 2 9:19 - 10 6
4   Schweiz 4 1 0 3 10:16 - 6 3
5   Österreich 4 0 0 4 5:40 - 35 0

Tabelle Gruppe B

Platz   Mannschaft Sp. G U V Tore Diff. Punkte
1   Spanien 5 5 0 0 55:4 + 51 15
2   Italien 5 4 0 1 59:15 + 44 12
3   Deutschland 5 3 0 2 34:23 + 11 9
4   England 5 2 0 3 29:33 - 4 6
5   Holland 5 1 0 4 21:45 - 24 3
6   Belgien 5 0 0 5 7:85 - 78 0

1/4-Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
26 20.07.2018 10:00 Österreich Belgien 4:4 9. - 11.Platz
27 20.07.2018 12:30 Deutschland Frankreich 2:5  
28 20.07.2018 17:30 Andorra Italien 2:6  
29 20.07.2018 20:00 Schweiz Spanien 2:10  
30 20.07.2018 22:00 England Portugal 2:14  

1/2-Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
31 21.07.2018 10:00 Belgien Holland 3:15 9. - 11.Platz
32 21.07.2018 12:30 England Andorra 2:8 5. - 8.Platz
33 21.07.2018 17:30 Schweiz Deutschland 7:6 n.V. 5. - 8.Platz
34 21.07.2018 20:00 Spanien Frankreich 8:2 1. - 4.Platz
35 21.07.2018 22:00 Portugal Italien 4:2 1. - 4.Platz

Tabelle 9. - 11. Platz

Platz   Mannschaft Sp. G U V Tore Diff. Punkte
9   Österreich 2 1 1 0 9:8 + 1 4
10   Holland 2 1 0 1 19:8 + 11 3
11   Belgien 2 0 1 1 7:19 - 12 1

Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
36 22.07.2018 10:00 Holland Österreich 4:5 9. - 11.Platz
37 22.07.2018 12:30 England Deutschland 6:12 7. & 8.Platz
38 22.07.2018 15:30 Andorra Schweiz 3:5 5. & 6.Platz
39 22.07.2018 17:00 Frankreich Italien 2:5 3. & 4.Platz
40 22.07.2018 19:30 Spanien Portugal 6:3 1. & 2.Platz
    21:15   Abschlussfeier    

Endplatzierungen

Platz Mannschaft
1 Spanien
2 Portugal
3 Italien
4 Frankreich
5 Schweiz
6 Andorra
7 Deutschland
8 England
9 Österreich
10 Holland
11 Belgien