Letzte Änderung: 30.10.2016
** Ortszeit

Spieltag Nr. 1

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
1 24.10.2016 14:30 A Italien Andorra 2:2
2 24.10.2016 16:15 A Portugal England 8:1
3 24.10.2016 18:00 B Schweiz Deutschland 5:6
    19:15   Eröffnungsfeier    
4 24.10.2016 21:00 B Frankreich Spanien 3:3

Pressemeldung: Schweiz - Deutschland


Spieltag Nr. 2

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
5 25.10.2016 15:15 A Andorra England 5:3
6 25.10.2016 17:00 B Spanien Deutschland 7:2
7 25.10.2016 18:45 B Schweiz Frankreich 1:11
8 25.10.2016 20:30 A Portugal Italien 6:3

Pressemeldung: Spanien - Deutschland


Spieltag Nr. 3

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
9 26.10.2016 15:15 B Deutschland Frankreich 2:9
10 26.10.2016 17:00 A England Italien 0:9
11 26.10.2016 18:45 B Schweiz Spanien 1:4
12 26.10.2016 20:30 A Portugal Andorra 3:1

Pressemeldung: Deutschland - Frankreich


Tabelle Gruppe A

Platz   Mannschaft Sp. G U V Diff. Tore Punkte
1 (1) Portugal 3 3 0 0 + 12 17:5 9
2 (2) Italien 3 1 1 1 + 6 14:8 4
3 (2) Andorra 3 1 1 1 0 8:8 4
4 (4) England 3 0 0 3 - 18 4:22 0

Tabelle Gruppe B

Platz   Mannschaft Sp. G U V Diff. Tore Punkte
1 (2) Frankreich 3 2 1 0 + 17 23:6 7
2 (2) Spanien 3 2 1 0 + 8 14:6 7
3 (1) Deutschland 3 1 0 2 - 11 10:21 3
4 (4) Schweiz 3 0 0 3 - 14 7:21 0

1/4-Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
13 27.10.2016 14:30 Frankreich England 3:2  
14 27.10.2016 16:30 Spanien Andorra 3:0  
15 27.10.2016 18:30 Deutschland Italien 2:7  
16 27.10.2016 20:30 Schweiz Portugal 0:8  

Pressemeldung: Deutschland - Italien


1/2-Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
17 28.10.2016 14:30 England Deutschland 2:3 5. - 8. Platz
18 28.10.2016 16:30 Andorra Schweiz 0:1 n. G. G. 5. - 8. Platz
19 28.10.2016 18:30 Frankreich Italien 2:3 n. G. G. 1. - 4. Platz
20 28.10.2016 20:30 Spanien Portugal 1:4 1. - 4. Platz

Pressemeldung: England - Deutschland


Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
21 29.10.2016 14:30 England Andorra 2:5 7. & 8.Platz
22 29.10.2016 16:30 Deutschland Schweiz 2:6 5. & 6.Platz
23 29.10.2016 18:30 Frankreich Spanien 1:3 3. & 4.Platz
24 29.10.2016 20:30 Italien Portugal 1:3 1. & 2.Platz
    22:00   Abschlussfeier    

Pressemeldung: Deutschland - Schweiz


Endplatzierungen

Platz Mannschaft
1 Portugal
2 Italien
3 Spanien
4 Frankreich
5 Schweiz
6 Deutschland
7 Andorra
8 England