Letzte Änderung: 11.09.2016
** Ortszeit

Spieltag Nr. 1

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
1 04.09.2016 15:00 A Italien Andorra 7:2 (2:2)
2 04.09.2016 17:00 B Schweiz Israel 10:3 (4:1)
3 04.09.2016 19:00 A Deutschland Österreich 8:1 (2:1)
    20:30   Eröffnungsfeier    
4 04.09.2016 21:30 B Spanien England 15:1 (8:0)

Pressemeldung: Deutschland - Österreich


Spieltag Nr. 2

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
5 05.09.2016 15:00 A Italien Deutschland 3:5 (1:1)
6 05.09.2016 17:00 B Frankreich Israel 10:0 (2:0)
7 05.09.2016 19:00 A Portugal Andorra 16:1 (11:0)
8 05.09.2016 21:00 B Spanien Schweiz 11:1 (7:1)

Pressemeldung: Italien - Deutschland


Spieltag Nr. 3

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
9 06.09.2016 15:00 A Österreich Italien 0:8 (0:2)
10 06.09.2016 17:00 B England Schweiz 2:9 (2:3)
11 06.09.2016 19:00 A Portugal Deutschland 6:1 (3:1)
12 06.09.2016 21:00 B Frankreich Spanien 2:4 (0:3)

Pressemeldung: Portugal - Deutschland


Spieltag Nr. 4

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
13 07.09.2016 15:00 A Andorra Deutschland 2:6 (0:4)
14 07.09.2016 17:00 B England Frankreich 3:9 (1:4)
15 07.09.2016 19:00 A Österreich Portugal 1:13 (1:8)
16 07.09.2016 21:00 B Israel Spanien 1:15 (1:7)

Pressemeldung: Andorra - Deutschland


Spieltag Nr. 5

Spiel Datum Zeit** Gruppe Heim Gast Ergebnis
17 08.09.2016 15:00 A Andorra Österreich 1:1 (1:0)
18 08.09.2016 17:00 B Israel England 3:6 (2:2)
19 08.09.2016 19:00 A Italien Portugal 2:3 (1:1)
20 08.09.2016 21:00 B Schweiz Frankreich 0:6 (0:3)

Pressemeldung: Spieltag 5


Tabelle Gruppe A

Platz   Mannschaft Sp. G U V Diff. Tore Punkte
1 (1) Portugal 4 4 0 0 + 33 38:5 12
2 (2) Deutschland 4 3 0 1 + 8 20:12 9
3 (3) Italien 4 2 0 2 + 10 20:10 6
4 (4) Andorra 4 0 1 3 - 24 6:30 1
5 (5) Österreich 4 0 1 3 - 27 3:30 1

Tabelle Gruppe B

Platz   Mannschaft Sp. G U V Diff. Tore Punkte
1 (1) Spanien 4 4 0 0 + 40 45:5 12
2 (2) Frankreich 4 3 0 1 + 20 27:7 9
3 (3) Schweiz 4 2 0 2 - 2 20:22 3
4 (4) England 4 1 0 3 - 24 12:36 0
5 (5) Israel 4 0 0 4 - 34 7:41 0

1/2-Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
21 09.09.2016 13:00 Österreich Israel 3:1 (0:1) 9. & 10.Platz - Spiel 1
22 09.09.2016 15:00 Andorra Schweiz 3:2 (0:2) 5. - 8.Platz
23 09.09.2016 17:00 Italien England 3:2 (2:1) 5. - 8.Platz
24 09.09.2016 19:00 Spanien Deutschland 6:1 (4:0) 1. - 4.Platz
25 09.09.2016 21:00 Portugal Frankreich 5:1 (3:0) 1. - 4.Platz

Finale

Spiel Datum Zeit** Heim Gast Ergebnis  
26 10.09.2016 13:00 Israel Österreich 7:4 (2:2, 4:2, 1:0)
golden goal
9. & 10.Platz - Spiel 2
27 10.09.2016 15:00 Schweiz England 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
golden goal
7. & 8.Platz
28 10.09.2016 17:00 Andorra Italien 1:7 (0:4) 5. & 6.Platz
29 10.09.2016 19:00 Deutschland Frankreich 1:4 (0:3) 3. & 4.Platz
30 10.09.2016 21:00 Spanien Portugal 5:4 (1:1, 3:3, 1:0)
golden goal
1. & 2.Platz
    22:30   Abschlussfeier    

Pressemeldung: Finalspiele


Endplatzierungen

Platz Mannschaft
1 Spanien
2 Portugal
3 Frankreich
4 Deutschland
5 Italien
6 Andorra
7 Schweiz
8 England
9 Israel
10 Österreich